TOP 10 ERGEBNISSE &  DOWNLOADS

Den Überblick zu behalten ist motivierend.

 

Hier werden bei jeder Ranking-Aktualisierung alle KBL-TOP 10 Fahrer und Teams angezeigt.

 

Alle Listen und Positionen findet Ihr auf den entsprechenden Seiten.

...

TOP 10 - Überblick
Stand: 04.09.2018
06.09.2018_TOP10.pdf
PDF-Dokument [440.4 KB]
2018 04.09.2018   2018     2018     2018  
Top 10     Top 10     Top 10 - Liste A   Top 10 - Liste 1- Fahrer
Fahrer- Ranking   Team- Ranking   10-30 Minuten Meisterschaft   30 Minuten Meisterschaft
                     
Vorname Name   Name     Vorname Name   Vorname Name
Ali Nouranian (HH)   Air RaiderZ / feat. ART (Ni)   André  Hagen (HH)   Daniel Vermehren (SH) CHAMP
Carsten Waibel (NI)   Hafen Racing Bremen (HB)   Carsten Waibel (NI)   Patrick Teske (NI)
André  Hagen (HH)   Kolbenfresser (Ni)   Ali Nouranian (HH)   Niko Heimann (SH)
Niko Heimann (SH)   Waterkant by RS Kartcenter (NI)   Helmut Kaestner (NI)   Ali Nouranian (HH)
Frank Martin (BW)   Sinn RT (HE)     Christian Boeckmann (HH)   André  Hagen (HH)
Daniel Vermehren (SH) *CHAMP18   Fir Ex by Daytona RT   Niko Heimann (SH)   Carsten Waibel (NI)
Max Martin (BW)   Air RaiderZ II (Ni)     Ralph Straeten (NRW)   Timo Kaminski (NI)
Christian Boeckmann (HH)   FTD Racing (NRw)   Hans-Bernd Gneist (NI)   Dirk Ihmer (NRw)
Wojciech (TEC) Niedzwiecki (HE)   Mad Max by Alemannen Racing (BW)   Frank Martin (BW)   Marc Baingo (NRw)
Michael Winkler (NI)   MDM Koblenz (RLP)   Helmut Neumann (NRw)   Maurice Zcernikow (NI)
                     
2018     2018     2018     2018  
Top 10 - Liste 1- Teams   Top 10 - Liste 2- Fahrer   Top 10 - Liste 2- Teams   Top 10 - Liste 3- Fahrer
30 Minuten Meisterschaft   30-60 Minuten Meisterschaft   30-60 Minuten Meisterschaft   60-90 Minuten Meisterschaft
                     
Name     Vorname Name   Name     Vorname Name
Hafen Racing Bremen (HB)   Ali Nouranian (HH)   Schicki Micki Racing (HE)   Michael Winkler (NI)
Air RaiderZ II (Ni)   Luis Marx (Bw)   Air RaiderZ / feat. ART (Ni)   Torben Hansen (HH)
Waibels | RS  Kartschule (NI)   Carsten Waibel (NI)   Waterkant by RS Kartcenter (NI)   Nico Dercho (Bw)
Air RaiderZ / feat. ART (Ni)   Thomas Malek (BW)   Fir Ex by Daytona RT   Alexander Keller (HE)
Kolbenfresser (Ni)   Richy Stanford (BW)   Audi Freunde (HE)   Mike Linke (NI)
Air RaiderZ IV (Ni)   Ronald Lörincz (BW)   Kolbenfresser (Ni)   Alexander Schultz (NI) <B>
Hafen Racing Hamburg (HH)   Adnan Cajic (BW)   Angry Birds (HE)   Dirk Zemke (NI) <B>
WRT Lübeck e.V. II (SH)   Marc (Scuuby) Skubacz (HE)   MDM Koblenz (RLP)   Frank Martin (BW)
Team Mittelfeld (Ni)   André  Hagen (HH)   Team Soll (SH)   Jan (Fair Racer) Baumgartner (Ni)
Air RaiderZ III (Ni)   Tim Lampert (BW)   Mad Max by Alemannen Racing (BW)   Jan Geßwein (Ni)
                     
2018     2018     2018     2018  
Top 10 - Liste 3- Teams   Top 10 - Liste 5- Fahrer   Top 10 - Liste 5- Teams   Top 10 - Liste 7- Fahrer
60-90 Minuten Meisterschaft   2 - 2,5 Stunden Meisterschaft   2 - 2,5 Stunden Meisterschaft   3 - 6 Stunden Meisterschaft
                     
Name     Vorname Name   Name     Vorname Name
Team Soll (SH)   Niko Heimann (SH)   Air RaiderZ / feat. ART (Ni)   Christian Heinrichs (NRW)
Fun (HH)     Sebastian Payer (HE)   Sinn RT (HE)     Sandra Seul (NRW)
2slow / Too Slow (HH)   Nick Tesch (HE)   Hafen Racing Bremen (HB)   Torsten Krügell (NRW)
Twins (NI)     Ali Nouranian (HH)   Sinn RT Fun (RP/NRW)   Marc Baingo (NRw)
Rossi (Hh)     Timo Kaminski (NI)   Kolbenfresser (Ni)   Andreas Borroni (NRW)
Sunday (NI/SH)   Michael Winkler (NI)   Air RaiderZ II (Ni)   Krasimir Lazarov (NRW)
Kart Toreros (SH)   André  Hagen (HH)   Wild Hornets Kart Club 1 (HE)   Ralf Vergosen (NRw)
Vodafone (Ni)   Christian Boeckmann (HH)   Cool Runners RT (HE/NRW)   Leon Steiner (NRW)
Aspire (Ni)     Marc Scheffler (NRW)   Sinn RT and Friends (HE)   Alexander Steiner (NRW)
Römer (NI)     Lisa Dippel (RLP)   Wild Hornets Kart Club 2 (HE)   Sebastian Hafer (NRw)
                     
2018     2018     2018     2018  
Top 10 - Liste 7- Teams   Top 10 - Liste 9- Fahrer   Top 10 - Liste 9- Teams   Top 10 - Liste 10- Fahrer
3 - 6 Stunden Meisterschaft   9 - 12 Stunden Meisterschaft   9 - 12 Stunden Meisterschaft   12 - 15 Stunden Meisterschaft
                     
Name     Vorname Name   Name     Vorname Name
FTD Racing (NRw)   Daniel Kahlert (Ni)   Waterkant by RS Kartcenter (NI)   Wojciech (TEC) Niedzwiecki (HE)
Streetfighter RT (NRw)   Patrick Teske (NI)   Bispingen Raceteam (NI)   Vladimir Khachatryan (HE)
BMotors Racing (NRw)   Andre Nelson Marten (Ni)   RSD Brillen Shop (Ni)   Sergey Khachatryan (HE)
Mystery Racing (NL)   Ali Nouranian (HH)   Air RaiderZ / feat. ART (Ni)   Arsen (Sleepwalker) Abrahamyan (He)
Mystery Fun (NL)   Carsten Waibel (NI)   MDM Koblenz (RLP)   René Szypa (HE)
Fir Ex by Daytona RT   Hans-Bernd Gneist (NI)   Mad Max by Alemannen Racing (BW)   Andreas Kampa (HE)
FTD Mix (NRw)   Jonas Winkler (NI)   Kolbenfresser (Ni)   Monika (Moni) Vaupel (He)
Streetfighter All-Stars (NRw)   Lucas Lippert (Ni)   Air RaiderZ II (Ni)   Marcel Michel (He)
KSF-Erftland 2017 | 2018 (NRw)   Daniel Klusmann (Ni)   Mold Racing (Ni)   Martin Kühnemund (HE) <B>
Raiders Fun (NRw)   Mark Sievogt (Ni)   Air RaiderZ III (Ni)   Jens (Frechdax) Breitfeldt (HE)
                     
2018     2018     2018        
Top 10 - Liste 10- Teams   Top 10 - Liste E- Fahrer   Top 10 - Liste V2- Fahrer      
12 - 15 Stunden Meisterschaft   Elektro-Kart Meisterschaft   Vereinswertung - 15-30 Minuten      
                     
Name     Vorname Name   Vorname Name      
Armenia (HE)   Jannis Pape (NRw)   Robin Hahn (RLp)      
Audi Freunde (HE)   Dennis Quindel (NRw)   Kim Grünert (Bw)      
Angry Birds (HE)   Frank Wallner (NRW)   Meik Neumeyer (BW)      
Schicki Micki Racing (HE)   Alexander (Kong) Schling (NRW)   Giuliano Hambuch (RLp)      
Dacktalez (HE)   Stefan Lapschies (NRw)   Chayenne Gantert (Bw)      
MSC Groß-Bieberau (HE)   Mikka Buck (RLp)   Nina Ragg (Bw)      
HCA Racing (He)   Jörg Stemmer (RLP)   Marc Rechenberg (RLp)      
Micro Machines (HE)   Kevin Homburg (NRw)   Luca Neisius (RLp)      
FAC 1 /  Drunken Ducks (He)   Leon Pape (NRW)   Dario Sebastiano (BW)      
Hessisch Dynamite Racing Team (HE)   Jonas Oehler (NRw)   Mike Wilhelmi (BW) <B>      

 

ARCHIV

Seit dem 20.08.2018 stellen wir die TOP 10 - Übersicht zur Verfügung.

Mit dem Archiv wollen wir die Entwicklung der Platzierungen gewährleisten.

TOP 10 - Überblick
Stand: 28.08.2018
01.09.2018_TOP10.pdf
PDF-Dokument [436.6 KB]
TOP 10 - Überblick
Stand: 20.08.2018
29.08.2018_TOP10.pdf
PDF-Dokument [434.1 KB]
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stephan Opitz (Markeninhaber) 01520-1752668

Anrufen

E-Mail

Anfahrt