VISION & STATEMENT
VISION & STATEMENT

6 - 9 Stunden Meisterschaft

LISTE 8

Das Hauptrennen dauert 6 bis 8 Stunden. Geeignet für Teams.

Viel Spaß und Erfolg

RANKING 2017

387 Stand: 23.09.2017 BLR  # 10      
RANG Meisterschaft Permanentranking Bundesligist Team Anzahl Rennen (alle) 2017 Liste 8 - Starts
Name Vorname Teamname
1 29     Audi Freunde (HE) 8 926 6
2 34 Szypa (HE) Rene   6 706 4
3 42 Kroll (HE) Chris   5 706 4
3 42 Kampa (HE) Andreas   5 706 4
4 63     Leinetal Motorsport 5 640 5
5 71 Andreska Mathias   4 581 4
5 71 Fröhlich Rainer   4 581 4
5 71     SG Stern Fulda (HE) 4 581 4
6 55 Vaupel Monika   5 531 4
7 60 Böning Roland   5 514 4
8 89 Dietze Sven   4 514 4
9 104 Ebicht Volker   3 453 3
10 116     Easy Riders 4 420 4
11 68 Haindl (HE) Moritz (Mo)   7 408 5
12 70     Hessisch Dynamite Racing Team (HE) 7 408 5
12 70 Widdra (HE) Jens P. (Jenseheimer)   7 408 5
13 97 Abersfelder (HE) Philipp   6 408 5
14 73     Fir Ex by Daytona RT 3 391 2
15 124     HG Motorsport 3 388 3
15 124 Günther Sascha   3 388 3
15 124 Günther Nadine   3 388 3
16 26 Niedzwiecki (HE) Wojciech (TEC)   13 351 4
17 66     WRT Lübeck II (SH) 4 345 2
18 19 Schickedanz (HE) Maximilian   10 322 2
19 21 Barbarski (HE) Tim   9 322 2
20 27     Schicki Micki Racing (HE) 8 322 2
21 32 Hein (HE) Lars-Erik   8 322 2
22 103     MDM Koblenz (RLP) 3 306 2
23 160     Eightball (HE) 3 306 3
24 148 Durchgraf Gerhard   4 299 3
25 44 Opitz (HE) Stephan   14 294 3
26 94     Hunter Racing (HE) 5 294 3
27 99     Bispinger Raceteam (NI) 3 290 2
28 5 Kühnemund (HE) Martin   18 267 2
29 111     Mad Max by Alemannen Racing (BW) 4 266 2
30 133     Kartbahn Alemannenring (BW) 3 265 2
31 183 Günther Andreas   2 260 2
32 130     HCA Racing 4 258 3
32 130 Sowada Adrian   4 258 3
33 185 Kunzmann Christian   2 258 2
33 185 Leich Christian   3 258 3
34 79     Air RaiderZ I 6 245 2
35 197 Adolphi (BY) Roman   3 242 3
36 4 Martin (BW) Frank   46 226 2
37 9 Martin (BW) Max   46 226 2
38 12 Zibell (RLP) Robin   13 225 2
39 208 Eller Andreas   2 223 2
40 211     Transporte Kuehn RT 3 219 3
40 211 Höne Peter   3 219 3
40 211 Bergmann Michael   3 219 3
41 82 Lotz (HE) Mathias   4 207 2
41 82     Blaulicht Gießen Racing (HE) 4 207 2
42 91     Kolbenfresser 5 207 2
43 219 Walsh Thomas   2 207 2
44 47 Zimbelmann (BW) Alexej   13 196 2
45 56 Heinrichs Christian   4 187 1
46 87 Arntz Dominik   3 187 1
47 115 Neumann Helmut   3 187 1
48 232     Clever-Racer.com 1 187 1
49 235     Die KART´n Spieler 2 184 2
50 51     Waterkant by RS Kartcenter 4 182 1
51 96 Herrmann Martin   3 181 1
52 113     Die Wilden Sieben 5 180 2
53 238 Weber (HE) Frank   2 180 2
53 238 Büring Andreas   2 180 2
54 165 Hermann Janik   3 179 1
55 239 Hoock Andreas   1 179 1
55 239 Ruwe Marvin   1 179 1
55 239 Klenner Lars   1 179 1
55 239 Kleinsorg Tim   1 179 1
55 239 Overkämping Tim   1 179 1
55 239 Lorig Marco   1 179 1
55 239 Findeisen Felix   1 179 1
55 239 Egner Nicole   1 179 1
55 239 Siegmann Fabian   1 179 1
56 154     RSD Brillen Shop 3 177 2
57 242 Pittich (HE) Ralph   2 176 2
58 193     Air RaiderZ II 4 167 2
59 88 Seul Sandra   4 158 1
60 185     KSF-Erftland Senioren 2 158 1
60 185 Warmuth Manfred   2 158 1
61 258 Schnitzler Dominik   1 158 1
62 259 Härtling Jaymo   2 157 2
63 186 Arbes Jan   2 156 1
64 260 Stöckl Adrian   1 156 1
64 260 Krüger Niklas   1 156 1
65 262 Kind Sonja   2 154 2
66 187     Hessisch Dynamite Racing Team 2 (HE) 2 153 1
66 187 Wüster (BY) Claus   2 153 1
67 263 Fleischmann (BY) Andre   1 153 1
67 263 Marschall (BY) Pascal   1 153 1
68 266     B-Motors Racing 1 150 1
68 266     Spessarträuber 1 150 1
69 23 Breitfeldt (HE) Jens   9 147 1
70 33     Angry Birds (HE) 7 147 1
71 64 Schwarzkopf Sebastian   5 147 1
72 184 Bühler Henning   3 147 2
73 269     European 1 147 1
74 164     Waterkant Racing 2 143 1
75 206 Daut Daniel   2 143 1
76 272 Conrad Thomas   1 143 1
76 272 Heming Lucas   1 143 1
76 272 Stelberg Andre   1 143 1
76 272 Schneider Heiko   1 143 1
76 272 Hetzel Patrick   1 143 1
76 272 Zillig Luisa   1 143 1
76 272     RT Stuttgart (BW) 1 143 1
77 80 Kalliwoda (HE) Michael   4 141 1
78 189     Die Oldtimer 2 141 1
78 189 Zehren Armin   2 141 1
79 274 Robertz Werner   1 141 1
79 274 Lautwein Peter   1 141 1
80 137     KSF-Erftland Junioren 3 135 1
80 137 Lehnert Marcel   3 135 1
80 137 Lützenkirchen Rene´   3 135 1
81 157 Feller Silas   2 135 1
82 284     Karthalle Wittlich Germany 1 1 128 1
82 284 Breit Lucas   1 128 1
82 284 Teusch Philipp   1 128 1
83 285 Höne Alexander   2 127 2
84 204 Borkowsky Andre   2 122 1
85 275 Barth Lukas   2 122 1
86 290 Behrendt Maik   1 122 1
86 290 Polensak Markus   1 122 1
86 290 Neu Kai   1 122 1
86 290 Schulte Benedikt   1 122 1
86 290 Kaiser Nils   1 122 1
86 290 von Niessen Daniel   1 122 1
86 290     The Beast WT 1 122 1
87 49 Wüsten (HH) Melina   9 121 1
88 291     RWE 1 121 1
88 291 Müller Markus   1 121 1
88 291 Schäfer David   1 121 1
88 291 Petri Andreas   1 121 1
89 292     HvK-Well Team 2 1 120 1
89 292 Kragenings Christoph   1 120 1
89 292 Englert Paul   1 120 1
90 114 Berkenyi (HE) Attila   7 119 2
91 264 Mihaljevic Tomislav   3 119 2
92 293     Hunter Racing 1 (HE) 2 119 2
93 132     Alemannenring Racing (BW) 3 116 1
94 225 Bräutigam (BW) Michael   2 116 1
95 296 Kraus Flo   1 115 1
95 296 Michl Torsten   1 115 1
95 296 Hünerasky Christian   1 115 1
95 296 Lorig Sanja   1 115 1
95 296 Braun Mathias   1 115 1
95 296 Frieling Nils   1 115 1
95 296 Steinbrecher Markus   1 115 1
95 296     Animi Ardor 1 115 1
96 62     MSC Groß-Bieberau 7 114 2
97 71 Klemm (HE) Kevin (Matador)   7 114 2
98 54 Khachatryan (HE) Vladimir   8 113 1
99 298     Tec Racing (HE) 1 113 1
99 298 Kaniowski Dariusz   1 113 1
100 221 Vergosen Ralf   2 111 1
100 221 Hamel Sven   2 111 1
101 300     RCM Speeders 1 111 1
101 300 Ellonghaus Geoffrey   1 111 1
101 300 Schleys Kevin   1 111 1
102 304     Gen2 Racing 1 107 1
103 268 Mäschig Theresa   2 105 1
104 306 Kaiser Jenny   1 105 1
104 306 Spang Lea   1 105 1
104 306 Schmittermann Carsten   1 105 1
104 306 Schönborn Tammy   1 105 1
104 306 Pathenheimer Nils   1 105 1
104 306     MV Racing 1 105 1
104 306     Stuttgart Power (BW) 1 105 1
105 307     RSC Nord by Kartbahn Schleswig 1 104 1
106 14 Güers (NI) Rainer   20 102 1
107 36 Wenski Martin   14 102 1
108 57 Rohleder Nico   9 102 1
109 309 Krammig Timo   1 102 1
109 309     Creatives Holzdesign 1 102 1
109 309 Neumann Marcel   1 102 1
109 309 Böke Lucas   1 102 1
109 309 Möbius Kai   1 102 1
109 309 Tasche Nick   1 102 1
110 75     Dacktalez (HE) 6 101 1
111 129 Schmerker Patrick   4 101 1
112 145 Klemenz Jerome   3 101 1
113 167 Finnemore Daniel   3 101 1
114 198 Denger Andreas   3 101 1
115 310 Schaeper Olando   1 101 1
115 310 Denger Christian   1 101 1
115 310     HvK-Well Team 1 1 101 1
115 310 Kronenthal Holger   1 101 1
115 310 Grossenbacher Christoph   1 101 1
115 310 Seibel Uwe   1 101 1
115 310 Bermes Florias   1 101 1
116 267     SV Racing Team 2 100 1
117 313     Air RaiderZ 3 1 98 1
118 315 Rudolph Leon   1 96 1
119 117     KSF-Erftland 2017 4 94 1
120 251 Wiebe Björn   2 92 1
121 256 Bröker Dennis   2 92 1
122 262 Wiebe Lisa   2 92 1
123 319 Anders Benedikt   1 92 1
123 319 Küpper Tobias   1 92 1
123 319 Freichels Eric   1 92 1
123 319 Rieger Michael   1 92 1
123 319 Langeneckert Sven   1 92 1
123 319     Black Crows 1 92 1
123 319     Race Punk 1 92 1
123 319 Kind Christian   1 92 1
124 212 Walter (HE) Stephan   3 90 1
125 321     Sensory Minds GP by Exige Racing 1 90 1
125 321 Marshal Adam   1 90 1
125 321     HvK-Well Team 3 1 90 1
125 321 Acker Markus   1 90 1
125 321 Sarge Jürgen   1 90 1
125 321 Wirtz Oliver   1 90 1
125 321 Bass Ruben   1 90 1
126 28 Wüsten (HH) Rainer   32 88 1
127 46 Braschkies Nick   9 88 1
128 120 Hennig Holger   5 88 1
129 323     Die Wilden Sieben 2 (DWS 2) 1 88 1
130 10 Metzger (BW) Tobias   22 86 1
131 45 Malek (BW) Thomas   21 86 1
132 325     S2S Racing 1 86 1
132 325     B&R Racing 1 86 1
133 278     SRT Sauerland Racing Team 2 84 1
134 328 Becker Steven   1 83 1
134 328 Veit Uwe   1 83 1
134 328 Helis Christopher   1 83 1
134 328 Kraus Sebastian   1 83 1
134 328 Weber Max   1 83 1
134 328 Ostermann Thomas   1 83 1
134 328 Morweiser Hans   1 83 1
134 328     KRL Weil RT (BW) 1 83 1
135 162 Tischer Sven   5 82 1
136 187 Holzschuh Martin   5 82 1
137 207 Sauerbrei Sebastian   4 82 1
138 279     MSS Martini Racing 2 82 1
139 329     B.O. Racing Team 2 1 82 1
140 266 Wächter (BY) Andre   2 81 1
141 331     B.O. Racing Team 1 1 80 1
142 216     ERT Eurogate Racing Team 2 79 1
143 333 Wesner (HE) Oliver   1 78 1
143 333 Malsy (HE) Boris   1 78 1
143 333     IFAM Racing Team 1 78 1
143 333     LuMa Racing 1 78 1
143 333 Weber Luca   1 78 1
143 333 Gelhausen Mike   1 78 1
144 335     Zocker 1 76 1
145 246     GRT 1 2 75 1
146 336     Rexroth Racing Team 1 75 1
147 249     Just-4-Fun 2 74 1
148 337     Eightball 1 1 74 1
148 337 Ikeljic Mustafa   1 74 1
148 337 Ikeljic Mirsad   1 74 1
148 337     Kommando Kiesbett 1 74 1
148 337 Bunge Uwe   1 74 1
148 337 Bodden Michael   1 74 1
148 337 Otten Tobias   1 74 1
148 337 Lopes Secundius   1 74 1
149 322 Wiebe Peter   2 73 1
150 338 Daut Marcel   1 73 1
150 338 Lensch Elvis   1 73 1
150 338 Goldbach Markus   1 73 1
150 338 Gerber Tina   1 73 1
150 338 Höning Nils   1 73 1
150 338 Goldbach Maya   1 73 1
150 338     Kartraceland 1 73 1
151 112     2slow / Too Slow (HH) 7 72 1
152 231     KSF 4 FUN 3 71 1
153 245 Pawlicki Uli   2 71 1
154 282 Roß Detlef   2 71 1
155 340     The Looney Tunes 1 71 1
155 340 Arno Effertz   1 71 1
156 341     Ü50-U50 1 70 1
157 342     DGVL Racing 1 69 1
157 342     Tauber Motorsport 1 69 1
158 343 Di Sazio Marco   1 68 1
158 343     MKT Bowser 1 68 1
158 343 Wahl Stephan   1 68 1
158 343 Spessart Dennis   1 68 1
158 343 Reinstein Pascal   1 68 1
159 344     ERT 2 Eurogate Racing Team 1 67 1
160 345     Die Erlkönige 1 66 1
160 345     Superkart-Team.de 1 66 1
160 345 Wiedenhöft Cindy   1 66 1
160 345 Finke Sebastian   1 66 1
160 345 Hanisch Detlef   1 66 1
160 345 Dorn Norman   1 66 1
160 345 Redzepov Christian   1 66 1
160 345 Dau Olaf   1 66 1
161 346     Team TS 1 65 1
161 346     Blazing Manifolds 1 65 1
161 346 Wolf Michael   1 65 1
161 346 Habel Felix   1 65 1
161 346 Ritter Björn   1 65 1
161 346 Friedensdorf Jan   1 65 1
162 347     Dicke Freunde 1 64 1
162 347 Kappes Andreas   1 64 1
162 347 Lange Karsten   1 64 1
162 347 Lampert Martin   1 64 1
163 348     Hopefull 7 1 63 1
163 348     Rooster Racing 1 63 1
164 265 Wiebe Andre   2 62 1
165 296 Bock Axel   2 62 1
166 349 Kraus Martin   1 62 1
166 349 Hener Eric   1 62 1
166 349 Zillig Lena   1 62 1
166 349 Albus Christian   1 62 1
166 349 Altenhofen Ralf   1 62 1
166 349 Schmidt Janika   1 62 1
166 349     Hardc. Marktl 1 62 1
166 349     RCM Gentleman 1 62 1
166 349 Dietz Oliver   1 62 1
166 349 Müller Frank   1 62 1
166 349 Helpenstein Matthias   1 62 1
166 349 Stollenwerk Mark   1 62 1
166 349 Groß (RLP) Henning   1 62 1
166 349 Schneider (NI) Boris   1 62 1
166 349 Poenaru (NRW) Götz   1 62 1
166 349     Kartracer 1 62 1
166 349 Weber Jens   1 62 1
166 349 Stengel Michael   1 62 1
166 349 Geske Frank   1 62 1
166 349 Rohmann Michael   1 62 1
167 162 Mathes Hannes   4 60 1
168 351     Hunter Racing 2 (HE) 1 60 1
168 351 von Bürk Jens   1 60 1
168 351 Preisser Oliver   1 60 1
168 351     Pelken & Mühlenz 1 60 1
168 351 Mühlenz Mathias   1 60 1
168 351 Hilger Rene   1 60 1
168 351 Wollweber Romina   1 60 1
169 100 Dascher (HE) Matthias (Mazzi)   5 59 1
170 186 Speier Stefanie   3 59 1
171 242 Müller Manfred   2 59 1
171 242 Basile Raffaele   2 59 1
172 352     Das Omen 1 59 1
172 352 Gazzo Luigi   1 59 1
172 352 Müller Nic   1 59 1
172 352 Wunderle Kevin   1 59 1
172 352 Forell Herbert   1 59 1
172 352 Jantz Kev   1 59 1
172 352     Udofone 1 59 1
172 352     Bosch Racing Team 1 59 1
173 353     Die RASA 1 58 1
173 353 Broecker Chris   1 58 1
173 353 Gross Henning   1 58 1
173 353     PDC 1 1 58 1
173 353 Lin Lu   1 58 1
173 353 Haitao Zhu   1 58 1
173 353 Yufeng Jin   1 58 1
173 353 Si Chen   1 58 1
173 353 Jinchi Wang   1 58 1
173 353 Jiyhou Wang   1 58 1
174 354     Betreutes Fahren 1 57 1
174 354 Braach Dennis   1 57 1
174 354 Voge Michael   1 57 1
174 354 Braach Sebastian   1 57 1
174 354 Bjelovuk Zarko   1 57 1
174 354 Batschun Franziska   1 57 1
174 354 Batschun Marten   1 57 1
174 354     Echte Nordhäuser 1 57 1
174 354 Backhaus Rico   1 57 1
174 354 Höfer Martin   1 57 1
174 354 Schneider Rene´   1 57 1
174 354 Schonnop Ralf   1 57 1
174 354 Buchardt Tino   1 57 1
174 354 Thume Andreas   1 57 1
175 355     Kahlgrund Racing Team 1 56 1
176 110 Winkler Cali   4 55 1
177 133 Sternberger Peter   5 55 1
178 136 Weiß (HE) Marco   5 55 1
179 358     Semrace 1 53 1
180 65 Yassemi Reza   7 52 1
181 84 Ross Friedrich (FC)   6 52 1
182 85 Manteufel Corinna   6 52 1
183 107     FAC 1 Drunken Ducks 5 52 1
184 198 Voss Rene   5 52 1
185 361 Schönborn Claire   1 50 1
185 361 Weber Thomas   1 50 1
185 361 Lösch Martin   1 50 1
185 361 Dietz Nikolas   1 50 1
185 361 Flik Bea   1 50 1
185 361 Euler Torsten   1 50 1
185 361 Pathenheimer Karsten   1 50 1
185 361     KB Rappenau (BW) 1 50 1
186 366     B.O. Racing Team 3 1 45 1
187 367     Gravity Racing 1 44 1
188 368     Daniel Krapalis 1 43 1

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stephan Opitz (Markeninhaber) 01520-1752668

Anrufen

E-Mail

Anfahrt