VISION & STATEMENT
VISION & STATEMENT

2 bis 2,5 Stunden Meisterschaft

LISTE 5

Das Hauptrennen dauert 2 - 2,5 Stunden. Geeignet für Solofahrer und Teams.

Viel Spaß und Erfolg

RANKING

187 Stand: 25.09.2017 BLR  # 5      
RANG Meisterschaft Permanentranking Bundesligist Team Anzahl Rennen (alle) 2017 Liste 5 Starts
Name Vorname Teamname
1 1 Nouranian (HH) Ali   47 450 3
2 22 Wüsten (HH) Rainer   33 360 3
3 39 Wüsten (HH) Melina   10 360 3
4 110     Desert Racing (HH) 4 360 3
5 52     Waterkant by RS Kartcenter 4 331 2
6 7 Winkler (NI) Michael   21 305 2
7 166     Winkler Racing (NI) 2 305 2
8 12 Juch (HH) Erik   17 257 2
9 41 Hoppe (NI) Bernd   8 219 2
10 98 Winkler (NI) Jonas   5 212 2
11 13 Güers (NI) Rainer   21 204 2
12 34 Wenski (NI) Martin   15 204 2
13 88     Die Wilden Sieben (NI) 6 204 2
14 19 Kahlert Daniel   12 184 1
15 48 Arntjen Oliver   6 184 1
16 177     WRT - Fun Mädels 3 181 2
17 51 Soll (SH) Thorsten   15 177 2
18 63 Soll (SH) Moritz   10 177 2
19 90     Team Soll (SH) 7 177 2
20 176     Hofor Racing 2 174 1
21 20 Schickedanz (HE) Maximilian   10 172 1
22 21 Barbarski (HE) Tim   9 172 1
23 28     Schicki Micki Racing (HE) 8 172 1
24 8 Aßhoff Andreas   16 167 1
25 146     Waibels Kartschule 2 167 1
26 38 Maliszewski Thomas   8 156 1
27 262     Tom Bau Racing 1 156 1
27 262 Maliszewski Christoph   1 156 1
28 128 Ihde (HH) Sascha   13 155 2
29 15 Lohse André    15 149 1
30 269     Oleandre 1 149 1
30 269 Jenß Ole   1 149 1
31 95     2slow / Too Slow (HH) 8 148 2
32 116 Gerdes (HH) Focko   7 148 2
33 27 Niedzwiecki (HE) Wojciech (TEC)   13 143 1
34 26 Hansen (HH) Torben   13 137 1
35 144 Winkler (NI) Alex   3 137 1
36 278     Eurofresser (HH) 1 137 1
37 106 Kuhlmann (HH) Michael   16 136 2
38 229 Buhr (HH) Marcel   3 136 2
39 29 Gatermann Björn   17 132 1
40 282     Aurum 1 132 1
40 282     X-Faktor (XXL) 2 132 2
41 94     Kolbenfresser 5 126 1
42 101 Herrmann Martin   3 126 1
43 288 Merten Martin   1 126 1
44 57 Aßhoff Cindy   11 122 1
45 292 Burau Denise   1 122 1
46 164 Diekenbrock (NI) Jochen   7 121 2
47 294     Two Nobodys 1 120 1
48 295     Airbus Generation 1 119 1
49 76 Fleck (NI) Artur   6 114 1
50 141 Strohbusch (SH) Uwe   5 114 2
51 214 Strohbusch (SH) Sandra   5 114 2
52 224     Evo (NI) 2 114 1
53 299     Millhill (SH) 2 114 2
54 24 Breitfeldt (HE) Jens   9 113 1
55 199     Bad Boys 4 Life 2 113 1
55 199 Pantera Marco   2 113 1
56 302     Ali Cawa 1 111 1
57 46 Opitz (HE) Stephan   14 105 1
58 99     Hunter Racing (HE) 5 105 1
59 139 Weiß (HE) Marco   5 105 1
60 173 Kryeziu (SH) Ali   4 105 1
61 308     Sunday (NI/SH) 1 105 1
62 311     Airbus Rentner 1 102 1
63 58 Rohleder Nico   9 99 1
64 317     Mopi 1 96 1
64 317 Kröh Moritz   1 96 1
64 317 Peter Klaus   1 96 1
65 23 Oehme Marco   20 95 1
66 59 Schultz (NI) Alexander   17 95 1
67 81     Air RaiderZ I 6 95 1
68 274     Carma Racing 2 92 1
69 321     WRT Jäger 1 92 1
70 141 Wenterodt (HH) Nico   6 89 1
71 272     Grazy Karta 2 89 1
72 326 Büttner Ulli   1 87 1
73 77     Dacktalez (HE) 6 86 1
74 172 Finnemore Daniel   3 86 1
75 200 Denger Andreas   3 86 1
76 123 Hennig Holger   5 85 1
77 182 Wendelborn Torben   5 85 1
78 328     Die Wilden Sieben 3 (DWS 3) 1 85 1
79 224 Friedrich (HH) Christoph   3 84 1
79 224     Rossi 3 84 1
80 329 Freese (HH) Stefan   1 84 1
81 48 Braschkies Nick   9 83 1
82 330     In Team Rasur 1 83 1
82 330 Albrecht Jens   1 83 1
83 128 Junge Olaf   6 81 1
84 171 Wenski Jan-Leon   6 81 1
85 332     Alic Racing Team 1 81 1
85 332     Die Wilden Sieben 4 (DWS 4) 1 81 1
86 196     Fun (HH) 5 80 2
86 196 Bornholdt (HH) Kay   5 80 2
87 324 Goretzki Andreas   2 79 1
88 334 Gratzki Jakob   1 79 1
89 180 Wenski Volker   4 77 1
90 125 Müller (BW) Jürgen   9 75 1
91 153 Güttner Sascha   5 75 1
92 154 Asmus (HE) Timo (Phönix)   4 75 1
93 185     Last Racing 4 75 1
94 338     Dream Team 1 75 1
94 338 Gehrke Andreas   1 75 1
95 138 Weichselbaum (HH) Stephan   6 74 1
96 340     ACT-Cylinders 1 73 1
96 340 Sauer Tobias   1 73 1
96 340 Schneider Alex   1 73 1
97 342 Lückert Matthias   1 71 1
98 344     ERT 1 1 69 1
99 346     Heidebrummies 1 67 1
99 346 Meyer Daniel   1 67 1
99 346 Zerbe Tobias   1 67 1
99 346 Klenner Christopher   1 67 1
100 181     WRT Lübeck (SH) 2 65 1
101 270 Meierkord Timo   3 65 1
102 348     Birdy Drifters 1 65 1
102 348 Sommer Dean   1 65 1
102 348 Eden Steven   1 65 1
103 306 Kraßmann (NI) Rolf   2 63 1
104 326 Frerichs Volker   2 63 1
105 350 Keller Thomas   1 63 1
105 350     All In 1 63 1
105 350 Umnus David   1 63 1
105 350     T-Cup Racing (NI/HH) 1 63 1
105 350 Brokopp (NI) Wolfgang   1 63 1
105 350     Thunder Karts 1 63 1
105 350 Herold Dennis   1 63 1
106 351     RG Nordlichter 2 1 62 1
107 352     Sema Racing 1 61 1
107 352 Groger Malte   1 61 1
107 352 Burau Sebastian   1 61 1
108 198     Krümel 3 59 1
108 198 Wenzel (HE) Luca   3 59 1
108 198 Wenzel (HE) Ralf   3 59 1
109 330 Hassing Fenja   2 59 1
110 354     Krümmel 1 59 1
110 354     Chaos Racing Queen 1 59 1
110 354 Schlicht Annika   1 59 1
110 354 Jelden Julia   1 59 1
111 356     Team Caro 1 57 1
111 356     Lüne Raser 1 57 1
111 356 Nack Reinhard   1 57 1
111 356 Nack Dimitri   1 57 1
111 356 Grube Kathrin   1 57 1
111 356 Schröder Jannis   1 57 1
112 357     Team BMW (HE) 1 56 1
112 357 Voland (HE) Timo   1 56 1
112 357 Koch (HE) Nicklas   1 56 1
113 358     WRT Küste 1 55 1
113 358     Team Naydowski 1 55 1
113 358 Naydowski Jörn   1 55 1
113 358 Naydowski Bjarne Jörn   1 55 1
114 360     Karterkart 1 53 1
114 360 Jung Kevin   1 53 1
114 360 Schiemann Torben   1 53 1
115 221     Twins (NI) 5 51 1
115 221 Kunath (NI) Ralf   5 51 1
115 221 Kunath (NI) Uwe   5 51 1
116 362     Lowbudget Racing 1 51 1
116 362 Banasik Adrian   1 51 1
116 362 Barbera Chris   1 51 1
116 362     WRT Joker 1 51 1
117 364     KEG Racing 1 49 1
117 364     RG Nordlichter 1 1 49 1
118 366     Dick und Doof 1 47 1
118 366     Drakenburgring Senior RT (NI) 1 47 1
118 366     CrazyKart (HH) 1 47 1
118 366 Wendterrodt (HH) Nico   1 47 1
119 368     Dave Skywalter 1 45 1
119 368 Walter Lukas   1 45 1
119 368 Metzner Dawid   1 45 1
119 368     Airbus TT 1 45 1
120 186 Duda (NI) Ronald   5 44 1
121 369     Sasol I (NI) 1 44 1
122 113 Seibt Alexander   4 43 1
123 183 Kaliwoda Michael   3 43 1
124 370     Angry Micki (HE) 1 43 1
125 219 Bornholdt (HH) Holger   4 41 1
126 372 Meyer (NI) Ingo   1 41 1
126 372 Hage (NI) Malte   1 41 1
126 372     Heavy Boys (HH) 1 41 1
127 319 Kornas (NI) Korneliusz   2 39 1
128 374     Eclipse (NI/HH) 1 39 1
128 374 Martin (HH) Moritz   1 39 1
128 374 Bornholdt (HH) Jannik   1 39 1

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stephan Opitz (Markeninhaber) 01520-1752668

Anrufen

E-Mail

Anfahrt