Ab 21 Stunden Meisterschaft

LISTE 13

Das Hauptrennen dauert mindestens 21 Stunden.

Für Teams geeignet.

2 Rankings: Fahrer und Teams

RANKING 2017

  Stand:
10.11.2017
BLR # 1    
Meisterschaft Permanentranking FAHRERWERTUNG Anzahl Rennen (alle) 2017 Liste 13 Starts
Name Vorname
1 211 Klugar Philipp 2 224 1
2 240 Beer Maximilian 1 224 1
2 240 Thiele Patrick 1 224 1
2 240 Stasek Christoph 1 224 1
2 240 Papke Sebastian 1 224 1
3 20 Kahlert Daniel 13 207 1
4 45 Arntjen Oliver 7 207 1
5 97 Mahner Andre 4 207 1
6 206 Niewöhner Dennis 2 207 1
7 251 Lampe Marco 1 207 1
8 3 Waibel (NI) Carsten 41 202 1
9 154 Koetz Nicolas 2 202 1
9 154 Müller Norman 2 202 1
10 236 Abdel-Malek Riad 2 202 1
11 255 Hromstad Rasim 1 202 1
11 255 Schürmann Oliver 1 202 1
12 8 Aßhoff Andreas 19 196 1
13 40 Maliszewski Thomas 9 196 1
14 51 Siese Maxi 8 196 1
15 123 Mavrenko Eugen 4 196 1
16 171 Maliszewski Christoph 2 196 1
17 1 Nouranian (HH) Ali 58 189 1
18 4 Heimann (HH) Niko 40 189 1
19 29 Gneist (NI) Hans-Bernd 18 189 1
20 77 Winkler (NI) Jonas 6 189 1
21 109 Winkler (NI) Alex 4 189 1
22 242 Marten Andre 2 189 1
23 272 Hellberg Marcel 1 181 1
23 272 Klocke Yannik 1 181 1
23 272 Kunz Frank 1 181 1
23 272 Kunz Michael 1 181 1
23 272 Wagner Yannik 1 181 1
23 272 Ewald Frederic 1 181 1
24 281 Koppka Andy 1 172 1
24 281 Rottstadt Carsten 1 172 1
24 281 Roth Stephan 1 172 1
24 281 Bohlig Tom 1 172 1
24 281 Voigt Nicolas 1 172 1
24 281 Moser Eric 1 172 1
25 2 Hagen (HH) André  70 162 1
26 15 Vermehren (NI) Daniel 30 162 1
27 16 Oehme Marco 24 162 1
28 50 Schultz (NI) Alexander 19 162 1
29 52 Zemke Dirk 21 162 1
30 118 Janzen Bernd 8 162 1
31 152 Yung Chi-Heng 6 162 1
32 299 Grabliauskas Edvardas 1 151 1
32 299 Bisikirskas Martynas 1 151 1
32 299 Palaima Ignas 1 151 1
32 299 Kranauskaite Zymante 1 151 1
32 299 Sliauteris Karolis 1 151 1
32 299 Matlasaitis Rimvytas 1 151 1
32 299 Surdokas Vytautas 1 151 1
32 299 Aliukevicius Tomas 1 151 1
33 6 Winkler (NI) Michael 25 139 1
34 9 Güers (NI) Rainer 24 139 1
35 22 Hansen (HH) Torben 15 139 1
36 37 Wüsten (HH) Melina 12 139 1
37 68 Renken (NI) Marco 9 139 1
38 238 Büttner Ulli (Ulrich) 2 139 1
39 158 Lippert Luca 3 135 1
40 206 Slevogt Mark 2 135 1
41 272 Sepe Dario 2 135 1
42 313 Klusmann Daniel 1 135 1
42 313 Rüter Felix 1 135 1
43 237 Kathmann Ingo 3 132 1
44 316 Hähn Stefan 1 132 1
44 316 Pargmann Brian 1 132 1
44 316 Stohlmann Marc 1 132 1
44 316 Grube Friedrich 1 132 1
44 316 Kalinasch Andreas 1 132 1
45 243 Ehrentraut Marcel 2 129 1
46 319 Thien Marc 1 129 1
46 319 Schümann Sven 1 129 1
46 319 Tuttas Steven 1 129 1
46 319 Böttcher Manuel 1 129 1
46 319 Brehm Marco 1 129 1
47 321 Klein Alexander 1 127 1
47 321 Wiggenhausen Christian 1 127 1
47 321 Seyfahrth Martin 1 127 1
47 321 Knödler Luca 1 127 1
47 321 Keller Paul 1 127 1
47 321 Reinbolt Michael 1 127 1
48 323 Krumbach Jochen 1 125 1
48 323 Heiden Marco 1 125 1
48 323 Taheri Meisam 1 125 1
48 323 Frankenhout Christiaan 1 125 1
48 323 Fallakha Remy 1 125 1
48 323 Martens Tim 1 125 1
48 323 van der Heijden Michael 1 125 1
49 44 Opitz (HE) Stephan 16 123 1
50 57 Behrendt (SH) Stefan 15 123 1
51 93 Glaue Jan-Carsten 13 123 1
52 134 Jakubzig Lennart 4 123 1
53 220 Genz Kai 6 123 1
54 115 Schwarz Volker 5 121 1
55 210 Gorecki Helge 3 121 1
56 220 Bohnhorst Sven 3 121 1
57 235 Brennecke Jörg 3 121 1
58 288 Wagner (NI) Markus 2 121 1
59 329 Glaser Stefan 1 119 1
59 329 Wagner Christian 1 119 1
59 329 Sonntag Caroline 1 119 1
59 329 Tetzlaff Hannes 1 119 1
59 329 Slotta Christian 1 119 1
59 329 Denninghoff Max-Malte 1 119 1
60 70 Behnke (NI) Karsten 30 117 1
61 73 Glaue Carsten-Bernhard 18 117 1
62 93 Berkholz (NI) Nando 20 117 1
63 117 Kehr (SH) Andreas 16 117 1
64 168 Steinfeldt (NI) Peter 14 117 1
65 190 Wiehe Ronald 10 117 1
66 216 Steinfeldt (NI) Fin-Hendrick 7 117 1
67 330 Früchtenicht Max 1 117 1
68 332 Rombach Markus 1 115 1
68 332 Zander Markus 1 115 1
68 332 Steinbusch Rene 1 115 1
68 332 Joussen Michael 1 115 1
68 332 Seitz Felix 1 115 1
68 332 Link Robin 1 115 1
69 81 Manke Ralf 9 113 1
70 100 Teske (NI) Patrick 7 113 1
71 106 Kaminski (NI) Timo 7 113 1
72 196 Neumann (NI) Julian 5 113 1
73 199 Hollnagel Ate 4 113 1
74 245 Plöger Thomas 2 113 1
75 253 Mauritz Lars 2 113 1
76 334 Otter Neele 1 113 1
76 334 Quathamer Kevin 1 113 1
77 17 Wüsten (HH) Rainer 38 111 1
78 61 Aßhoff Cindy 13 111 1
79 74 Bünsch Denise 11 111 1
80 103 Ihk Thomas 11 111 1
81 290 Bohlmann Detlef 3 111 1
82 336 Kluwe Roland 1 111 1
82 336 Zimmermann Sascha 1 111 1
83 21 Gatermann Björn 23 109 1
84 32 Geßwein Jan 17 109 1
85 63 Geßwein Katharina 15 109 1
86 199 Möller Stefan 7 109 1
87 253 Buß Kai 4 109 1
88 256 Vujica Josip 4 109 1
89 271 Völzke Kai 4 109 1
90 282 Kirmis Klaus 4 109 1
91 340 Wendt Ilona 1 107 1
91 340 Wendt Dirk 1 107 1
91 340 Sluiter Ulrich 1 107 1
91 340 Krumme Niels 1 107 1
91 340 Ballhorn Burkard 1 107 1
91 340 Sacher Chris 1 107 1
91 340 Heggen Ralf 1 107 1
92 342 Ferlemann Denis 1 105 1
92 342 Dott Tim 1 105 1
92 342 Hirrig Robert 1 105 1
92 342 Czerniawski Slawek 1 105 1
92 342 Diefenhardt Thomas 1 105 1
92 342 Schneider Sebastian 1 105 1
92 342 Gierth Christian 1 105 1
92 342 Mohr Dominik 1 105 1
92 342 Schnmidt Dirk 1 105 1
92 342 Kuhne Klaus 1 105 1
93 344 Lissek Christian 1 103 1
93 344 Amosse Yves 1 103 1
93 344 Amosse Sebastian 1 103 1
93 344 Weissner Michael 1 103 1
93 344 Weidl Marko 1 103 1
93 344 Adam ( ) Patrick 1 103 1
93 344 Traupe Andre´ 1 103 1
93 344 Herrmann Andreas 1 103 1
94 346 Aubrecht Falk 1 101 1
94 346 Bendfeldt Bernhard 1 101 1
94 346 Bendfeldt Niklas 1 101 1
94 346 Betz Thomas 1 101 1
94 346 Meyer Benjamin 1 101 1
94 346 Piumetti Marco 1 101 1
94 346 Templin Lech 1 101 1
94 346 Thielebein Bernd 1 101 1
94 346 Thielebein Jonas 1 101 1
94 346 Tietz Volker 1 101 1
94 346 Wassersleben Martin 1 101 1
94 346 Kaczmarek Holger 1 101 1
94 346 Schwarz Michael 1 101 1
94 346 van Cayzeele Patrico 1 101 1
95 348 Kuepper Bernd 1 99 1
95 348 Groß Ann Christin 1 99 1
95 348 Groß Carmen 1 99 1
95 348 Bronzel Dennis 1 99 1
95 348 Kirschbaum Peter 1 99 1
95 348 Poth Sascha 1 99 1
95 348 Morth Jürgen 1 99 1
95 348 Fischer Michael 1 99 1
95 348 Fischer Markus 1 99 1
95 348 Legermann Uwe 1 99 1
96 350 Zbinden Roland 1 97 1
96 350 Zumstein Gaby 1 97 1
96 350 Marti Claudio 1 97 1
96 350 Bernhard Fred 1 97 1
96 350 Russo Bruno 1 97 1
96 350 Gerber Bruno 1 97 1
96 350 Vonlanthen Stefan 1 97 1
96 350 Schäfer Markus 1 97 1
97 352 Torkuhl Jens 1 95 1
97 352 Haars Jens 1 95 1
97 352 Peters Robert 1 95 1
97 352 Herrmann Michael 1 95 1
97 352 Lemke Christian 1 95 1
97 352 Yildirim Serkan 1 95 1
97 352 Simsek Murat 1 95 1
97 352 Peters Mitchell 1 95 1
97 352 Bünning Frank 1 95 1
97 352 Kurz Philip 1 95 1

 

  Stand: 10.11.2017 BLR# 1  
Meisterschaft Permanentranking TEAMWERTUNG Anzahl Rennen (alle) 2017 Liste 13 Starts
Teamname
1 240 WnG by Scharmüller RT 1 224 1
2 48 Waterkant by RS Kartcenter 5 207 1
3 63 Fir Ex by Daytona RT 4 202 1
4 123 WRT Lübeck (SH) 3 196 1
5 84 Bispingen Raceteam (NI) 4 189 1
6 272 Hot Rod Racing by Kfz-Brügge 1 181 1
7 281 Paras-Frostfutter.de 1 172 1
8 72 Air RaiderZ I 7 162 1
9 299 Kartlandas United by Bunasta 1 151 1
10 86 Kolbenfresser 6 139 1
11 127 RSD Brillen Shop 4 135 1
12 316 GPF Grand Prix for Friends 1 132 1
13 319 Eco Racing Team feat.Drakenburgring RT 1 129 1
14 321 EXXETA Consulting 1 127 1
15 323 Allstars feat. Hofor Racing 1 125 1
16 134 Küstenjungs e.V.  (SH) 4 123 1
17 327 VW-Kart-Team 1 121 1
18 329 Rennring Magdeburg 1 119 1
19 286 RG Nordlichter 1 2 117 1
20 332 RoSt Racing RT 1 115 1
21 334 Hofor Racing Kart-Team e.V. 1 113 1
22 336 EastRaiderZ powert by WRT 1 111 1
23 188 ERT Eurogate Racing Team 3 109 1
24 340 RoSt Racing Fun 1 107 1
25 342 race-media.tv "by" CarCollection 1 105 1
26 344 Team 24h Grüne Hölle 1 103 1
27 346 VW R Racing 1 101 1
28 348 Kuepper Racing 1 99 1
29 350 Widberg Racers 1 97 1
30 352 Cell it! Racing 1 95 1

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stephan Opitz (Markeninhaber) 01520-1752668

Anrufen

E-Mail

Anfahrt