VISION & STATEMENT
VISION & STATEMENT

6 - 9 Stunden Meisterschaft

LISTE 8

Das Hauptrennen dauert 6 bis 8 Stunden. Geeignet für Teams.

Viel Spaß und Erfolg

RANKING 2017

359 Stand: 11.08.2017 BLR  # 9      
RANG Meisterschaft Permanentranking Bundesligist Team Anzahl Rennen (alle) 2017 Liste 8 - Starts
Name Vorname Teamname
1 33     Audi Freunde (HE) 6 773 5
2 53 Szypa (HE) Rene   4 553 3
2 53 Kroll (HE) Chris   4 553 3
2 53 Kampa (HE) Andreas   4 553 3
3 68 Vaupel Monika   4 531 4
4 69     Leinetal Motorsport 4 529 4
5 97 Böning Roland   3 403 3
5 97 Dietze Sven   3 403 3
6 98 Andreska Mathias   3 397 3
6 98 Fröhlich Rainer   3 397 3
6 98     SG Stern Fulda (HE) 3 397 3
7 61     Fir Ex by Daytona RT 3 391 2
8 23 Niedzwiecki (HE) Wojciech (TEC)   12 351 4
9 57     WRT Lübeck II (SH) 4 345 2
10 117     Easy Riders 3 339 3
11 19 Schickedanz (HE) Maximilian   9 322 2
12 20 Barbarski (HE) Tim   8 322 2
13 26     Schicki Micki Racing (HE) 7 322 2
14 30 Hein (HE) Lars-Erik   7 322 2
15 130     Hessisch Dynamite Racing Team (HE) 4 316 4
15 130 Widdra (HE) Jens P.   4 316 4
15 130 Haindl (HE) Moritz   4 316 4
15 130 Abersfelder (HE) Philipp   4 316 4
16 84     MDM Koblenz (RLP) 3 306 2
17 136     Eightball (HE) 3 306 3
18 40 Opitz (HE) Stephan   14 294 3
19 78     Hunter Racing (HE) 5 294 3
20 82     Bispinger Raceteam (NI) 3 290 2
21 156 Ebicht Volker   2 269 2
22 5 Kühnemund (HE) Martin   17 267 2
23 89     Mad Max by Alemannen Racing (BW) 4 266 2
24 109     Kartbahn Alemannenring (BW) 3 265 2
25 161     HG Motorsport 2 258 2
26 65     Air RaiderZ I 6 245 2
27 172 Adolphi (BY) Roman   3 242 3
28 4 Martin (BW) Frank   38 226 2
29 15 Martin (BW) Max   38 226 2
30 7 Zibell (RLP) Robin   13 225 2
31 180 Eller Andreas   2 223 2
32 169 Durchgraf Gerhard   3 218 2
33 72     Kolbenfresser 5 207 2
34 131     HCA Racing 3 203 2
34 131 Sowada Adrian   3 203 2
35 194 Leich Christian   2 203 2
36 44 Zimbelmann (BW) Alexej   12 196 2
37 77 Heinrichs Christian   3 187 1
38 92 Neumann Helmut   3 187 1
39 116 Arntz Dominik   2 187 1
40 204     Clever-Racer.com 1 187 1
41 207     Die KART´n Spieler 2 184 2
42 45     Waterkant by RS Kartcenter 4 182 1
43 79 Herrmann Martin   3 181 1
44 90     Die Wilden Sieben 5 180 2
45 210 Büring Andreas   2 180 2
45 210 Weber (HE) Frank   2 180 2
46 141 Hermann Janik   3 179 1
47 211 Egner Nicole   1 179 1
47 211 Siegmann Fabian   1 179 1
47 211 Hoock Andreas   1 179 1
47 211 Ruwe Marvin   1 179 1
47 211 Klenner Lars   1 179 1
47 211 Kleinsorg Tim   1 179 1
47 211 Overkämping Tim   1 179 1
47 211 Lorig Marco   1 179 1
47 211 Findeisen Felix   1 179 1
48 128     RSD Brillen Shop 3 177 2
49 214 Pittich (HE) Ralph   2 176 2
50 168     Air RaiderZ II 4 167 2
51 103 Seul Sandra   3 158 1
52 161     KSF-Erftland Senioren 2 158 1
52 161 Warmuth Manfred   2 158 1
53 232 Schnitzler Dominik   1 158 1
54 162 Arbes Jan   2 156 1
55 233 Stöckl Adrian   1 156 1
55 233 Krüger Niklas   1 156 1
56 235     Transporte Kuehn RT 2 154 2
56 235 Höne Peter   2 154 2
56 235 Bergmann Michael   2 154 2
56 235 Kind Sonja   2 154 2
57 236     Hessisch Dynamite Racing Team 2 (HE) 1 153 1
57 236 Fleischmann (BY) Andre   1 153 1
57 236 Wüster (BY) Claus   1 153 1
57 236 Marschall (BY) Pascal   1 153 1
58 239     B-Motors Racing 1 150 1
58 239     Spessarträuber 1 150 1
59 24 Breitfeldt (HE) Jens   8 147 1
60 32     Angry Birds (HE) 6 147 1
61 81 Schwarzkopf Sebastian   4 147 1
62 242     European 1 147 1
63 140     Waterkant Racing 2 143 1
64 178 Daut Daniel   2 143 1
65 245     RT Stuttgart (BW) 1 143 1
65 245 Conrad Thomas   1 143 1
65 245 Heming Lucas   1 143 1
65 245 Stelberg Andre   1 143 1
65 245 Schneider Heiko   1 143 1
65 245 Hetzel Patrick   1 143 1
65 245 Zillig Luisa   1 143 1
66 66 Kalliwoda (HE) Michael   4 141 1
67 165     Die Oldtimer 2 141 1
67 165 Zehren Armin   2 141 1
68 247 Robertz Werner   1 141 1
68 247 Lautwein Peter   1 141 1
69 111     KSF-Erftland Junioren 3 135 1
69 111 Lehnert Marcel   3 135 1
69 111 Lützenkirchen Rene´   3 135 1
70 133 Feller Silas   2 135 1
71 258 Guenther Sascha   1 128 1
71 258 Guenther Nadine   1 128 1
71 258 Kunzmann Christian   1 128 1
71 258     Karthalle Wittlich Germany 1 1 128 1
71 258 Breit Lucas   1 128 1
71 258 Teusch Philipp   1 128 1
72 177 Borkowsky Andre   2 122 1
73 249 Barth Lukas   2 122 1
74 263     The Beast WT 1 122 1
74 263 von Niessen Daniel   1 122 1
74 263 Behrendt Maik   1 122 1
74 263 Polensak Markus   1 122 1
74 263 Neu Kai   1 122 1
74 263 Schulte Benedikt   1 122 1
74 263 Kaiser Nils   1 122 1
75 73 Wüsten (HH) Melina   6 121 1
76 265     HvK-Well Team 2 1 120 1
76 265 Kragenings Christoph   1 120 1
76 265 Englert Paul   1 120 1
77 91 Berkenyi (HE) Attila   7 119 2
78 237 Mihaljevic Tomislav   3 119 2
79 266     Hunter Racing 1 (HE) 2 119 2
80 160     Alemannenring Racing (BW) 2 116 1
81 198 Bräutigam (BW) Michael   2 116 1
82 269     Animi Ardor 1 115 1
82 269 Kraus Flo   1 115 1
82 269 Michl Torsten   1 115 1
82 269 Hünerasky Christian   1 115 1
82 269 Lorig Sanja   1 115 1
82 269 Braun Mathias   1 115 1
82 269 Frieling Nils   1 115 1
82 269 Steinbrecher Markus   1 115 1
83 47 Khachatryan (HE) Vladimir   8 113 1
84 271     Tec Racing (HE) 1 113 1
84 271 Kaniowski Dariusz   1 113 1
85 195 Vergosen Ralf   2 111 1
85 195 Hamel Sven   2 111 1
86 273     RCM Speeders 1 111 1
86 273 Ellonghaus Geoffrey   1 111 1
87 277     Gen2 Racing 1 107 1
88 241 Mäschig Theresa   2 105 1
89 279     Stuttgart Power (BW) 1 105 1
89 279 Kaiser Jenny   1 105 1
89 279 Spang Lea   1 105 1
89 279 Schmittermann Carsten   1 105 1
89 279 Schönborn Tammy   1 105 1
89 279 Pathenheimer Nils   1 105 1
89 279     MV Racing 1 105 1
90 280     RSC Nord by Kartbahn Schleswig 1 104 1
91 16 Güers Rainer   17 102 1
92 37 Wenski Martin   13 102 1
93 60 Rohleder Nico   7 102 1
94 282 Krammig Timo   1 102 1
95 62     Dacktalez (HE) 6 101 1
96 106 Schmerker Patrick   4 101 1
97 119 Klemenz Jerome   3 101 1
98 144 Finnemore Daniel   3 101 1
99 173 Denger Andreas   3 101 1
100 283 Denger Christian   1 101 1
100 283 Schaeper Olando   1 101 1
100 283     HvK-Well Team 1 1 101 1
100 283 Kronenthal Holger   1 101 1
100 283 Grossenbacher Christoph   1 101 1
100 283 Seibel Uwe   1 101 1
100 283 Bermes Florias   1 101 1
101 240     SV Racing Team 2 100 1
102 286     Air RaiderZ 3 1 98 1
103 288 Rudolph Leon   1 96 1
104 148     KSF-Erftland 2017 3 94 1
105 193 Bühler Henning   2 92 1
106 225 Wiebe Björn   2 92 1
107 235 Wiebe Lisa   2 92 1
108 292     Black Crows 1 92 1
108 292 Anders Benedikt   1 92 1
108 292 Küpper Tobias   1 92 1
108 292 Freichels Eric   1 92 1
108 292 Rieger Michael   1 92 1
108 292 Langeneckert Sven   1 92 1
108 292     Race Punk 1 92 1
108 292 Kind Christian   1 92 1
108 292 Härtling Jaymo   1 92 1
109 185 Walter (HE) Stephan   3 90 1
110 294     Sensory Minds GP by Exige Racing 1 90 1
110 294 Marshal Adam   1 90 1
110 294     HvK-Well Team 3 1 90 1
110 294 Acker Markus   1 90 1
110 294 Sarge Jürgen   1 90 1
110 294 Wirtz Oliver   1 90 1
110 294 Bass Ruben   1 90 1
111 27 Wüsten (HH) Rainer   26 88 1
112 49 Braschkies Nick   8 88 1
113 130 Hennig Holger   4 88 1
114 296     Die Wilden Sieben 2 (DWS 2) 1 88 1
115 11 Metzger (BW) Tobias   17 86 1
116 55 Malek (BW) Thomas   18 86 1
117 298     S2S Racing 1 86 1
117 298     B&R Racing 1 86 1
118 252     SRT Sauerland Racing Team 2 84 1
119 301     KRL Weil RT (BW) 1 83 1
119 301 Becker Steven   1 83 1
119 301 Veit Uwe   1 83 1
119 301 Helis Christopher   1 83 1
119 301 Kraus Sebastian   1 83 1
119 301 Weber Max   1 83 1
119 301 Ostermann Thomas   1 83 1
119 301 Morweiser Hans   1 83 1
120 174 Tischer Sven   4 82 1
121 203 Holzschuh Martin   4 82 1
122 232 Sauerbrei Sebastian   3 82 1
123 253     MSS Martini Racing 2 82 1
124 302     B.O. Racing Team 2 1 82 1
125 303 Wächter (BY) Andre   1 81 1
126 304     B.O. Racing Team 1 1 80 1
127 188     ERT Eurogate Racing Team 2 79 1
128 306 Wesner (HE) Oliver   1 78 1
128 306 Malsy (HE) Boris   1 78 1
128 306     IFAM Racing Team 1 78 1
128 306     LuMa Racing 1 78 1
128 306 Weber Luca   1 78 1
128 306 Gelhausen Mike   1 78 1
129 308     Zocker 1 76 1
130 218     GRT 1 2 75 1
131 309     Rexroth Racing Team 1 75 1
132 221     Just-4-Fun 2 74 1
133 310     Eightball 1 1 74 1
133 310 Ikeljic Mustafa   1 74 1
133 310 Ikeljic Mirsad   1 74 1
133 310     Kommando Kiesbett 1 74 1
133 310 Bunge Uwe   1 74 1
133 310 Bodden Michael   1 74 1
133 310 Otten Tobias   1 74 1
133 310 Lopes Secundius   1 74 1
134 295 Wiebe Peter   2 73 1
135 311     Kartraceland 1 73 1
135 311 Daut Marcel   1 73 1
135 311 Lensch Elvis   1 73 1
135 311 Goldbach Markus   1 73 1
135 311 Gerber Tina   1 73 1
135 311 Höning Nils   1 73 1
135 311 Goldbach Maya   1 73 1
136 112     2slow / Too Slow 6 72 1
137 94 Lotz (HE) Mathias   3 71 1
137 94     Blaulicht Gießen Racing (HE) 3 71 1
138 257     KSF 4 FUN 2 71 1
139 313 Pawlicki Uli   1 71 1
139 313     The Looney Tunes 1 71 1
139 313 Walsh Thomas   1 71 1
139 313 Roß Detlef   1 71 1
139 313 Arno Effertz   1 71 1
140 314     Ü50-U50 1 70 1
141 315     DGVL Racing 1 69 1
142 316 Di Sazio Marco   1 68 1
142 316     MKT Bowser 1 68 1
142 316 Wahl Stephan   1 68 1
142 316 Spessart Dennis   1 68 1
142 316 Reinstein Pascal   1 68 1
143 317     ERT 2 Eurogate Racing Team 1 67 1
144 318     Die Erlkönige 1 66 1
144 318     Superkart-Team.de 1 66 1
144 318 Wiedenhöft Cindy   1 66 1
144 318 Finke Sebastian   1 66 1
144 318 Hanisch Detlef   1 66 1
144 318 Dorn Norman   1 66 1
144 318 Redzepov Christian   1 66 1
144 318 Dau Olaf   1 66 1
145 319     Team TS 1 65 1
145 319     Blazing Manifolds 1 65 1
145 319 Wolf Michael   1 65 1
145 319 Habel Felix   1 65 1
145 319 Ritter Björn   1 65 1
146 320     Dicke Freunde 1 64 1
146 320 Kappes Andreas   1 64 1
146 320 Lange Karsten   1 64 1
146 320 Lampert Martin   1 64 1
147 321     Hopefull 7 1 63 1
147 321     Rooster Racing 1 63 1
148 238 Wiebe Andre   2 62 1
149 269 Bock Axel   2 62 1
150 322     Hardc. Marktl 1 62 1
150 322 Kraus Martin   1 62 1
150 322 Hener Eric   1 62 1
150 322 Zillig Lena   1 62 1
150 322 Albus Christian   1 62 1
150 322 Altenhofen Ralf   1 62 1
150 322 Höne Alexander   1 62 1
150 322 Schmidt Janika   1 62 1
150 322     RCM Gentleman 1 62 1
150 322 Dietz Oliver   1 62 1
150 322 Müller Frank   1 62 1
150 322 Helpenstein Matthias   1 62 1
150 322 Stollenwerk Mark   1 62 1
150 322 Groß (RLP) Henning   1 62 1
150 322 Schneider (NI) Boris   1 62 1
150 322 Poenaru (NRW) Götz   1 62 1
151 138 Mathes Hannes   4 60 1
152 324     Hunter Racing 2 (HE) 1 60 1
152 324 von Bürk Jens   1 60 1
152 324 Preisser Oliver   1 60 1
152 324     Pelken & Mühlenz 1 60 1
152 324 Mühlenz Mathias   1 60 1
152 324 Hilger Rene   1 60 1
152 324 Wollweber Romina   1 60 1
153 214 Müller Manfred   2 59 1
153 214 Basile Raffaele   2 59 1
154 325     Das Omen 1 59 1
154 325 Gazzo Luigi   1 59 1
154 325 Müller Nic   1 59 1
154 325 Wunderle Kevin   1 59 1
154 325 Forell Herbert   1 59 1
154 325 Jantz Kev   1 59 1
154 325     Udofone 1 59 1
154 325     Bosch Racing Team 1 59 1
155 326     Die RASA 1 58 1
155 326 Broecker Chris   1 58 1
155 326 Gross Henning   1 58 1
155 326     PDC 1 1 58 1
155 326 Lin Lu   1 58 1
155 326 Haitao Zhu   1 58 1
155 326 Yufeng Jin   1 58 1
155 326 Si Chen   1 58 1
155 326 Jinchi Wang   1 58 1
155 326 Jiyhou Wang   1 58 1
156 327     Betreutes Fahren 1 57 1
156 327 Braach Dennis   1 57 1
156 327 Voge Michael   1 57 1
156 327 Braach Sebastian   1 57 1
156 327 Bjelovuk Zarko   1 57 1
156 327 Batschun Franziska   1 57 1
156 327 Batschun Marten   1 57 1
157 328     Kahlgrund Racing Team 1 56 1
158 88 Winkler Cali   4 55 1
159 123     MSC Groß-Bieberau 4 55 1
159 123 Klemm Kevin   4 55 1
160 143 Sternberger Peter   4 55 1
161 145 Weiß (HE) Marco   4 55 1
162 331     Semrace 1 53 1
163 100 Yassemi Reza   5 52 1
164 139 Ross Friedrich   4 52 1
165 143 Manteufel Corinna   4 52 1
166 173 Voss Rene   5 52 1
167 189     FAC 1 Drunken Ducks 3 52 1
168 334     KB Rappenau (BW) 1 50 1
168 334 Schönborn Claire   1 50 1
168 334 Weber Thomas   1 50 1
168 334 Lösch Martin   1 50 1
168 334 Dietz Nikolas   1 50 1
168 334 Flik Bea   1 50 1
168 334 Euler Torsten   1 50 1
168 334 Pathenheimer Karsten   1 50 1
169 339     B.O. Racing Team 3 1 45 1
170 340     Gravity Racing 1 44 1
171 341     Daniel Krapalis 1 43 1

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stephan Opitz (Markeninhaber) 01520-1752668

Anrufen

E-Mail

Anfahrt