VISION & STATEMENT
VISION & STATEMENT

6 - 9 Stunden Meisterschaft

LISTE 8

Das Hauptrennen dauert 6 bis 8 Stunden. Geeignet für Teams.

Viel Spaß und Erfolg

RANKING 2017

221 Stand: 08.05.2017 BLR  # 5      
RANG Meisterschaft Permanentranking Bundesligist Team Anzahl Rennen (alle) 2017 Liste 8 - Starts
Name Vorname Teamname
1 6 Schickedanz Maximilian   8 322 2
2 7 Barbarski Tim   7 322 2
3 10     Schicki Micki Racing 7 322 2
4 13 Hein Lars-Erik   6 322 2
5 87 Andreska Mathias   2 286 2
5 87 Fröhlich Rainer   2 286 2
5 87     SG Stern Fulda 2 286 2
6 94     Audi Freunde 2 270 2
7 3 Kühnemund Martin   14 267 2
8 95     Kartbahn Alemannenring 2 265 2
9 96 Vaupel Monika   2 263 2
10 4 Zibell Robin   12 225 2
11 113 Eller Andreas   2 223 2
12 76     HCA Racing 3 203 2
12 76 Sowada Adrian   3 203 2
13 120 Leich Christian   2 203 2
14 126     Fir Ex by Daytona RT 1 192 1
15 130 Kroll Chris   1 187 1
15 130 Kampa Andreas   1 187 1
15 130 Szypa Rene   1 187 1
16 36 Herrmann Martin   3 181 1
17 134 Adolphi Roman   2 180 2
17 134 Büring Andreas   2 180 2
18 135 Egner Nicole   1 179 1
18 135 Siegmann Fabian   1 179 1
18 135 Hermann Janik   1 179 1
18 135 Hoock Andreas   1 179 1
18 135 Ruwe Marvin   1 179 1
18 135 Klenner Lars   1 179 1
18 135 Kleinsorg Tim   1 179 1
18 135 Overkämping Tim   1 179 1
18 135 Lorig Marco   1 179 1
18 135 Findeisen Felix   1 179 1
19 12 Niedzwiecki Wojciech   9 177 2
20 91     WRT Lübeck II 2 168 1
21 152 Ebicht Volker   1 158 1
22 153 Stöckl Adrian   1 156 1
22 153 Arbes Jan   1 156 1
22 153 Krüger Niklas   1 156 1
22 153     Mad Max by Alemannen Racing 1 156 1
23 159     B-Motors Racing 1 150 1
24 8 Breitfeldt Jens   8 147 1
25 14     Angry Birds 6 147 1
26 37 Schwarzkopf Sebastian   4 147 1
27 80     Waterkant Racing 2 143 1
28 111 Daut Daniel   2 143 1
29 165     RT Stuttgart 1 143 1
29 165 Conrad Thomas   1 143 1
29 165 Heming Lucas   1 143 1
29 165 Stelberg Andre   1 143 1
29 165 Schneider Heiko   1 143 1
29 165 Hetzel Patrick   1 143 1
29 165 Zillig Luisa   1 143 1
30 31 Kalliwoda Michael   4 141 1
31 169     Hessisch Dynamite Racing Team 2 139 2
31 169 Widdra Jaens P.   2 139 2
31 169 Haindl Moritz   2 139 2
31 169 Abersfelder Philipp   2 139 2
32 172     MDM Koblenz 1 135 1
32 172     Leinetal Motorsport 1 135 1
32 172 Böning Roland   1 135 1
32 172 Dietze Sven   1 135 1
33 179     HG Motorsport 1 128 1
33 179 Guenther Sascha   1 128 1
33 179 Guenther Nadine   1 128 1
33 179 Kunzmann Christian   1 128 1
34 181     Bispinger Raceteam 1 126 1
35 109 Borkowsky Andre   2 122 1
36 170 Barth Lukas   2 122 1
37 184     The Beast WT 1 122 1
37 184     Die Kartenspieler 1 122 1
37 184 von Niessen Daniel   1 122 1
37 184 Behrendt Maik   1 122 1
37 184 Polensak Markus   1 122 1
37 184 Neu Kai   1 122 1
37 184 Schulte Benedikt   1 122 1
37 184 Kaiser Nils   1 122 1
38 26 Opitz Stephan   10 120 1
39 75     Hunter Racing 3 120 1
40 22 Martin Frank   11 116 1
41 63 Martin Max   11 116 1
42 190 Bräutigam Michael   1 116 1
42 190     Alemannenring Racing 1 116 1
43 191     Animi Ardor 1 115 1
43 191 Kraus Flo   1 115 1
43 191 Michl Torsten   1 115 1
43 191 Hünerasky Christian   1 115 1
43 191 Lorig Sanja   1 115 1
43 191 Braun Mathias   1 115 1
43 191 Frieling Nils   1 115 1
43 191 Steinbrecher Markus   1 115 1
44 24 Khachatryan Vladimir   7 113 1
45 193     Tec Racing 1 113 1
45 193 Kaniowski Dariusz   1 113 1
46 161 Mäschig Theresa   2 105 1
47 200     Stuttgart Power 1 105 1
47 200 Kaiser Jenny   1 105 1
47 200 Spang Lea   1 105 1
47 200 Schmittermann Carsten   1 105 1
47 200 Schönborn Tammy   1 105 1
47 200 Pathenheimer Nils   1 105 1
47 200     MV Racing 1 105 1
48 28     Dacktalez 6 101 1
49 57 Schmerker Patrick   4 101 1
50 69 Klemenz Jerome   3 101 1
51 85 Finnemore Daniel   3 101 1
52 104 Denger Andreas   3 101 1
53 177 Durchgraf Gerhard   2 101 1
54 204 Denger Christian   1 101 1
54 204     Easy Riders 1 101 1
54 204 Schaeper Olando   1 101 1
55 83     Kolbenfresser 3 93 1
56 119 Bühler Henning   2 92 1
57 146 Wiebe Björn   2 92 1
58 155 Wiebe Lisa   2 92 1
59 213     Black Crows 1 92 1
59 213 Anders Benedikt   1 92 1
59 213 Küpper Tobias   1 92 1
59 213 Freichels Eric   1 92 1
59 213 Rieger Michael   1 92 1
59 213 Langeneckert Sven   1 92 1
60 117 Walter Stephan   3 90 1
61 215     Sensory Minds GP by Exige Racing 1 90 1
61 215 Marshal Adam   1 90 1
62 158     Air RaiderZ I 2 89 1
63 16 Metzger Tobias   8 86 1
64 81 Zimbelmann Alexej   4 86 1
65 201 Malek Thomas   2 86 1
66 220     KRL Weil RT 1 83 1
66 220 Becker Steven   1 83 1
66 220 Veit Uwe   1 83 1
66 220 Helis Christopher   1 83 1
66 220 Kraus Sebastian   1 83 1
66 220 Weber Max   1 83 1
66 220 Ostermann Thomas   1 83 1
66 220 Morweiser Hans   1 83 1
67 105 Tischer Sven   4 82 1
68 129 Holzschuh Martin   4 82 1
69 152 Sauerbrei Sebastian   3 82 1
70 174     MSS Martini Racing 2 82 1
71 222     RDS Brillen Shop 1 81 1
72 224     ERT Eurogate Racing Team 1 79 1
73 225     Die Wilden Sieben 1 78 1
73 225     Eigtball 1 78 1
73 225 Weber Frank   1 78 1
73 225 Wesner Oliver   1 78 1
73 225 Malsy Boris   1 78 1
74 200     Air RaiderZ II 2 77 1
75 228     GRT 1 1 75 1
76 229 Pittich Ralph   1 74 1
76 229     Eightball 1 1 74 1
76 229 Ikeljic Mustafa   1 74 1
76 229 Ikeljic Mirsad   1 74 1
77 216 Wiebe Peter   2 73 1
78 230     Kartraceland 1 73 1
78 230 Daut Marcel   1 73 1
78 230 Lensch Elvis   1 73 1
78 230 Goldbach Markus   1 73 1
78 230 Gerber Tina   1 73 1
78 230 Höning Nils   1 73 1
78 230 Goldbach Maya   1 73 1
79 44 Lotz Mathias   3 71 1
79 44     Blaulicht Gießen Racing 3 71 1
80 232 Pawlicki Uli   1 71 1
80 232     The Looney Tunes 1 71 1
80 232 Walsh Thomas   1 71 1
81 234     DGVL Racing 1 69 1
82 235 Di Sazio Marco   1 68 1
83 236     ERT 2 Eurogate Racing Team 1 67 1
84 237     Die Erlkönige 1 66 1
85 238     Team TS 1 65 1
86 56 Berkenyi Attila   6 64 1
87 208 Mihaljevic Tomislav   2 64 1
88 239     Hunter Racing 1 1 64 1
89 240     Hopefull 7 1 63 1
90 158 Wiebe Andre   2 62 1
91 191 Bock Axel   2 62 1
92 241     Hardc. Marktl 1 62 1
92 241 Kraus Martin   1 62 1
92 241 Hener Eric   1 62 1
92 241 Zillig Lena   1 62 1
92 241 Albus Christian   1 62 1
92 241 Altenhofen Ralf   1 62 1
92 241     Transporte Kuehn RT 1 62 1
92 241 Höne Peter   1 62 1
92 241 Höne Alexander   1 62 1
92 241 Bergmann Michael   1 62 1
92 241 Schmidt Janika   1 62 1
92 241 Kind Sonja   1 62 1
93 123 Mathes Hannes   3 60 1
94 242     Hunter Racing 2 1 60 1
94 242 von Bürk Jens   1 60 1
94 242 Preisser Oliver   1 60 1
95 137 Müller Manfred   2 59 1
95 137 Basile Raffaele   2 59 1
96 243     Das Omen 1 59 1
96 243 Gazzo Luigi   1 59 1
96 243 Müller Nic   1 59 1
96 243 Wunderle Kevin   1 59 1
96 243 Forell Herbert   1 59 1
96 243 Jantz Kev   1 59 1
97 244     Die RASA 1 58 1
97 244 Broecker Chris   1 58 1
97 244 Gross Henning   1 58 1
98 72     MSC  Groß-Bieberau 4 55 1
98 72 Klemm Kevin   4 55 1
99 84 Sternberger Peter   4 55 1
100 86 Weiß Marco   4 55 1
101 50 Yassemi Reza   5 52 1
102 78 Ross Friedrich   4 52 1
103 84 Manteufel Corinna   4 52 1
104 104 Voss Rene   5 52 1
105 118     FAC 1 Drunken Ducks 3 52 1
106 252     KB Rappenau 1 50 1
106 252 Schönborn Claire   1 50 1
106 252 Weber Thomas   1 50 1
106 252 Lösch Martin   1 50 1
106 252 Dietz Nikolas   1 50 1
106 252 Flik Bea   1 50 1
106 252 Euler Torsten   1 50 1
106 252 Pathenheimer Karsten   1 50 1

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Stephan Opitz (Markeninhaber) 01520-1752668

Anrufen

E-Mail

Anfahrt